Источник: Крымские чиновники пачками оседают в Одессе

21.12.2011 в 14:10:24
Общество
2 0

В ближайшее время два заместителя крымского прокурора могут быть переведены в Одессу, в то же время Верховный Совет Крыма официально уволил министра здравоохранения, возглавившего Ильичевскую больницу, сообщает главное управление информационной политики крымского правительства.

Новый прокурор Крыма Вячеслав Павлов может лишиться двух своих заместителей - Игоря Шапкина и Геннадия Демьяненко, сообщает портал «Крым.Комментарии» со ссылкой на собственные источники в Одесской облпрокуратуре.

По словам источника, в прокуратуре Одесской области активно обсуждается вопрос перевода Шапкина и Демьяненко вслед за нынешним одесским облпрокурором, экс-прокурором Крыма Степаном Молицким.

«Демьяненко пришел в прокуратуру вместе с Молицким, с Шапкиным прокурор тоже хорошо сработался. Поэтому такой перевод вполне логичен», - сообщил источник.

Сам Молицкий, комментируя появившуюся информацию, предпочел отшутиться: «Я ничего не хочу. Я хочу отдохнуть – в отпуске не был несколько лет».

Экс-прокурор Крыма сообщил также, что потихоньку входит в курс дел, в пятницу отправится в Киев, где соберутся прокуроры всех областей и их заместители. В целом, в одесской области его приняли хорошо. «Зачем меня бояться? Пусть не нарушают закон и не боятся. Я ж не пугало!», - сказал Молицкий.

Напомним, ранее стало известно,  что новым прокурором Одесской области стал экс-прокурор Крыма. Вслед за этим влиятельный одесский «регионал» дал высокую оценку новому прокурору Молицкому.

В свою очередь, Верховный Совет Крыма уволил Игоря Шпака с должности министра здравоохранения автономии, передают «Викна». Напомним, Игорь Шпак, который с середины февраля был Министром здравоохранения Крыма, уволился и вернулся в Одесский регион – на пост главного врача Ильичевской бассейновой больницы.

По информации издания, официальной причиной увольнения по собственному желанию стал переход на новую работу. Вместе с тем средства массовой информации связывают кадровые изменения в правительстве автономии с недавним назначением Анатолия Могилева (экс-министра внутренних дел Украины) на должность крымского премьера.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью