Для Одесской области снизили уровень террористической угрозы

10.12.2015 в 17:35:21
Политика
3 0

Для Одесской области группа «Информационное сопротивление» определила уровень террористической угрозы в 7 баллов, понизив ее на 1 балл. Об этом сообщается в аналитическом отчете группы, передает Репортер.

Для Одесской области снизили уровень террористической угрозы

По мнению экспертов, после проведения местных выборов уровень напряженности в Одессе и регионе в целом снизился, а также фиксируется снижение активности антиукраинских сил. Одновременно некоторые «кризисные точки» могут вновь активизироваться уже в ближайшей перспективе.

Так, такой точкой группа считает «антикоррупционный поход» главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили. «Озвученные в ходе Одесской антикоррупцинной инициативы 6 декабря обвинения стали началом нового витка информационных баталий между руководителем Одесского региона и командой главы Кабмина. Скандал имеет тенденцию к обострению, что негативно влияет на ситуацию в регионе», - отмечают в ИС.

Что же касается деятельности пророссийских сил, то ключевыми будут попытки развития «социально-экономических» протестных настроений среди граждан, а также попытки поднятия вопросов, затрагивающих национально-культурные особенности проживающих в Одесском регионе жителей.

В то же время, ИС положительно оценивает предотвращение спецслужбами вероятные сценарии террористических атак. Но в преддверии Новогодних праздников такие риски возрастают. Также положительным в группе считают то, что не удалось раскачать ситуацию в связи с изменениями сроков призыва граждан Украины на срочную военную службу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью