В декабре горожан ожидают новые, более высокие тарифы

29.10.2019 в 13:09:00
Экономика
3 0

C 1 ноября начинается отопительный сезон, при этом первыми получат тепло местные детские сады, школы и медицинские учреждения. Об этом в пресс-центре Odessit рассказали заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца, и. о. директора КП «Теплоснабжение города Одессы» Александр Михайлов, и. о. директора АО «Одесская ТЭЦ» Анна Мишина.

В декабре горожан ожидают новые, более высокие тарифы

«В городе проведена большая работа по подготовке всего отопительного комплекса ТГО, который состоит из 147 котельных, из них пять – арендованных. Все котельные к эксплуатации готовы и начнут поставлять тепло своевременно. Централизованное отопление, в частности, получат 3835 домов. В них проведены гидравлические испытания систем отопления, выданы акты о готовности», - заявил Сергей Агуца.
По словам руководителей предприятий, «Одесская ТЭЦ» и «Теплоснабжение города Одессы» получили номинации на газ и готовы к отопительному сезону. Сейчас они завершают заполнение систем водой, чтобы вовремя включить отопление.
Что касается тарифов на тепло, то пока они останутся прежними. Тем не менее, в НКРЕКП находится заявка одесских компаний на повышение цены за отопление. К концу ноября в нацкомиссии обещали рассмотреть заявку.
Так что в декабре горожан, скорее всего, ожидают новые, более высокие тарифы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситов обяжут устанавливать счетчики воды
30.06 в 13:12:59|Общество
0 0

В Одесской области может снова подорожать проезд в маршрутках
20.10 в 13:56:57|Общество
0 0

В одессе выбрали «лучшую хозяюшку»
13.12 в 16:41:45|Общество
0 0

Одесские ОСМД оказались под прицелом властей
21.06 в 11:19:42|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью