Засуха! Одесский облсовет просит денег для фермеров

15.05.2020 в 13:19:00
Политика
3 0

На пленарное заседание приглашены народные депутаты Украины, заместители председателя облгосадминистрации, представители структурных подразделений ОГА и областного совета, которые представляют проекты решений, руководство прокуратуры Одесской области и Национальной полиции в Одесской области, представители средств массовой информации.

Засуха! Одесский облсовет просит денег для фермеров

Председатель облсовета Сергей Паращенко заметил, что внеочередная сессия посвящена важному вопросу, который касается расширения перечня медицинских учреждений, медики и другие сотрудники которых получат доплату за работу по ликвидации заболеваемости коронавируса в регионе. «Однако мы еще одну масштабную проблему, с которой столкнулась Одесская область — засуха», — подчеркнул Сергей Паращенко.
Далее председатель областного совета пригласил начальника управления аграрной политики ОГА Ивана Петрива проинформировать с сессионной трибуны о ситуации, сложившейся в области из-за аномальной засухи, и о проведении областной государственной администрацией мероприятий, направленных на ликвидацию его негативных последствий. Также выступили депутаты областного совета.
«В течение последних двух месяцев мы с коллегами по депутатскому корпусу, народными депутатами Украины, фермерами неоднократно обращали внимание Президента Украины и Кабмина на катастрофическую, аномальную ситуацию с засухой в Одесской области, аналогов которой еще не было. Вчера заместитель министра по развитию экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий вместе с рабочей группой изучил ситуацию в Одесской области. Сегодня сотни тысяч людей ждут действий от исполнительных органов власти. На грани банкротства не просто аграрная отрасль области, а десятки тысяч семей — жителей Одесской области. Крайне важно, в кратчайшие сроки провести анализ ущерба и выделить средства из Резервного фонда на компенсацию потерь фермерам области. Уважаемые коллеги, малый и средний фермер нуждается в нашей поддержке. Мы уже дважды обращались к Президенту и в Кабмин, и будем продолжать обращаться до тех пор, пока люди не получат реальную поддержку», — подчеркнул Сергей Паращенко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Объявлен тендер на ремонт одесских дорог
26.04 в 17:46:39|Общество
0 0

Одесский облсовет обратился к прокурору по поводу комиссии, в которой работали брат и сестра
02.11 в 16:14:04|Общество
0 1

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

Одесский облсовет ликвидировал центральные театральные кассы
02.11 в 13:57:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью