Очередной неисправный самолет из Киева сел в Одессе с четвертого раза

21.12.2011 в 16:00:12
Общество
2 0

Пилоту самолета «Боинг», следовавшего рейсом «Борисполь-Одесса» пришлось четыре раза заходить на посадку из-за неисправности шасси. В данный момент созвана комиссия по проверке неисправности лайнера, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Одесса».

При выполнении рейса UDN011 Борисполь-Одесса авиакомпании «Днеправиа», от командира экипажа поступило сообщение о несрабатывании сигнализации выпуска шасси, передает «Репортер».

Для контроля ситуации все аварийно-спасительные службы предприятия были приведены в состояние готовности. При пролете воздушного судна над полосой визуальным осмотром инженеров аэродрома был подтвержден выпуск шасси.

После этого посадка самолета в Международном аэропорту Одесса прошла в штатном режиме. На борту находился 51 пассажир и 6 членов экипажа. Никто не пострадал.

Для расследования инцидента назначена комиссия.

В свою очередь, телеканал «АТВ» сообщал, что у пилотов не получалось выпустить шасси для посадки. На борту самолета находились 56 пассажиров. «Боинг» четыре раза безрезультатно заходил на посадку и около 20 минут кружил над Одесским аэропортом.

«После получения этого сообщения все аварийно-спасательные службы порта были приведены в боеготовность. Самолет совершил пролет над ВПП — для визуального контроля выпуска шасси. Это наземными службами было подтверждено», - рассказала  пресс-секретарь КП «Международный аэропорт Одесса» Мария Попович.

Пассажиры в свою очередь рассказывают, что после успешной посадки пилотов встретили аплодисментами.

Напомним, ранее самолет, на котором также из Киева летели одесские нардепы, проверила на неисправности комиссия авиакомпании. Нарушения выявлены в бортовых системах самолета.

Напомним также, что самолет, в котором произошла разгерметизация, следовал из Киева в Одессу, а на борту его находилось сразу три одесских нардепа — Сергей Кивалов, Сергей Гриневецкий и Владимир Лемза.

Ранее «Репортер» сообщал, что в самолете отказала система герметизации. После того, как сработала сирена, все пассажиры дышали через кислородные маски.

«В самолете, на котором я летел из киевского аэропорта Борисполь в Одессу, отказала система герметизации. После того, как сработала сирена, все пассажиры дышали некоторое время через кислородные маски. Паники на борту не было, но, бесспорно, пассажиры чувствовали себя не лучшим образом. Дети начали кричать, кто-то из пассажиров начал читать молитвы. Конечно, это ужасная картина,» – сообщил С. Кивалов в интервью «Зеркалу недели».

Представитель авиакомпании заблаговременно вызвал к борту санитарную машину здравпункта одесского аэропорта, которая приняла двух пассажиров - мужчину и женщину. Состояние пассажиров медики оценили как удовлетворительное. Пассажиры были проведены до ворот, где их встречали родственники.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Из-за тумана отменены авиарейсы из Одессы в Киев
17.11 в 11:34:30|Общество
0 0

Скульптор алексей копьёв презентует сразу 2 монумента
10.08 в 14:08:24|Общество
0 0

Специальная комиссия проверит финансовую деятельность аэропорта «Одесса»
17.11 в 18:33:40|Общество
0 0

Измаильский аэропорт в Одесской области планируют законсервировать
20.10 в 12:04:48|Общество
0 2

В Одессу прибыли жертвы пиратов
23.06 в 11:23:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью