Одесские художники подадут иск на брата Ющенко в Верховный суд

13.10.2011 в 12:20:24
Общество
2 7

Одесские художники и общественные деятели, которым народный депутат Петр Ющенко, брат экс-президента Виктора Ющенко задолжал более 112 тысяч гривень, оформляют иск в Верховный суд Украины. Об этом сообщил правозащитник и журналист Александр Тодоров.

Как передает ИА «Репортер», правозащитник отметил: «Если Верховный суд полностью не удовлетворит наш иск, мы обратимся в международные инстанции и будем дополнительно требовать компенсации морального и физического ущерба». По его словам, потерпевшая сторона требует переквалификации дела в статью о мошенничестве.

В целом, П. Ющенко задолжал художникам, работавшим над проектом «Великие украинцы в портретах», почти 200 тысяч гривень. В числе пострадавших Игорь Марченко, Александр Кокович, Анна Прынц. После подачи заявления в прокуратуру весной этого года, брат экс-президента выплатил одесситу И. Марченко около 75 тысяч гривень. Еще на 112 тысяч заместитель нардепа Анатолий Кветный написал расписку почти пять месяцев назад.

«Платеж по документу должен был быть осуществлен до 20 сентября. Сейчас Анатолий Кветный, по его словам, находится за рубежом, где пытается взять деньги в кредит, – отметил А. Тодоров. – Похоже, Петр Ющенко просто уходит от ответственности, перекладывая обязательства на своего заместителя».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Дело вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии в лучшем случае закроют через год - Сергей Маковецкий
19.10 в 10:48:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью