Петиция о продлении карантина в одесских школах набрала необходимое количество голосов

31.01.2016 в 09:29:43
Общество
3 0

Он-лайн петиция, направленная мэру Одессы Геннадию Труханову, с просьбой продлить карантин в городских школах набрала необходимое количество подписей. Об этом сообщает Репортер

Петиция о продлении карантина в одесских школах набрала необходимое количество голосов

Сегодня, 31 января, под петицией подписались чуть более 11 тыс. одесситов. Подписавшиеся обращаются к мэру с просьбой обратить внимание на уровень смертности от осложнений после гриппа в Одессе и продлить каникулы. 

Отметим, для того, чтобы городской голова рассмотрел и принял меры касательно содержащейся в петиции просьбы, она должна набрать 10 тыс. подписей.

Напомним, 29 января, в ходе заседания городского координационного штаба по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа было принято решение возобновить учебный процесс в школах с 1 февраля.

По словам директора департамента образования Елена Буйневич, руководители школьных учреждений обязуются ужесточить контроль за допуском детей к занятиям. Кроме того, в школах усилят санитарные меры, режим проветривания и ежедневный контроль за температурой в классах и подсобных помещениях. «Если в классе или группе детсада будут болеть более 30% детей - их закрывают. Если более 30% всех учащихся учреждения образования болеют - его точечно закрывают», - сообщила Е. Буйневич. 

В тему: 

Школьники Одессы возобновят учебу со следующей недели

Родители одесских школьников просят продлить карантин

Центр гриппа отмечает рост заболеваемости гриппом среди детей и низкий охват вакцинации в Одесской области

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью