Пожар в "Виктории": еще одному чиновнику высказали подозрение

31.10.2017 в 17:22:00
Общество
3 0

В рамках расследования трагических событий в лагере «Виктория» прокуратура сообщила о подозрении в служебной халатности должностному лицу ГУ ГСЧС в области. 

Пожар в "Виктории": еще одному чиновнику высказали подозрение

Следователи прокуратуры Одесской области осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по фактам служебной халатности должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления, что привело к трагическим последствиям в детском лагере «Виктория» (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

В ходе расследования прокуратура Одесской области сообщила о подозрении должностному лицу Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия. Об этом во время брифинга во вторник, 31 октября, сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

По данным следствия, руководитель райотдела ГСЧС не принял необходимые меры по частичной или полной остановке работы лагеря, в то время как был проинформирован, что на объекте в течение 2016 - 2017 лет выявлено и задокументировано ряд существенных нарушений Закона в сфере техногенной и пожарной безопасности, которые представляли потенциальную опасность для жизни и здоровья людей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, в ходе расследования прокуратура Одесской области 3 октября сообщила о подозрении в служебной халатности бывшему заместителю городского головы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью