В Одессе снова «заминировали» жилую многоэтажку

19.10.2010 в 11:18:58
Общество
2 0

Правоохранительные органы возбудили 18 октября уголовное дело по факту ложного сообщения о заминировании многоэтажного жилого дома в Киевском районе Одессы.

 

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Неизвестный злоумышленник сообщил в 18:35 по телефону «102», что в 9-этажном доме №58 по ул. Академика Королёва заложено взрывное устройство.

Соответствующие службы городского управления МЧС обследовали здание и прилегающую территорию, но никаких подозрительных или взрывоопасных предметов не обнаружили. В настоящее время милиция ищет «шутника».

Согласно действующему законодательству Украины за подобную телефонную провокацию злоумышленнику полагается наказание в виде штрафа размером от 50 до 100 необлагаемых минимумов дохода граждан. Действия телефонных хулиганов квалифицируются как заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности (статья 259 УК Украины). Статья предусматривает в отдельных случаях арест на 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет. В случае, если подобное преступление совершил подросток моложе 16 лет, суд выносит решение о принудительных мерах воспитательного характера. Упомянутый штраф заплатят родители малолетнего хулигана; его также поставят на учет в криминальной милиции по делам несовершеннолетних.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Спецоперация на проспекте Шевченко
Одесский элит-клуб попугали взрывом
08.11 в 11:02:24|Общество
0 0

Минирование одесского суда: детали
Одесские милиционеры обнаружили вокзального «минера»
В одесском психдиспансере замечены спецслужбы

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью