Озвучена новая версия СМС-переписки о коррупции на таможне с участием одесского губернатора ВИДЕО

26.03.2015 в 16:48:54
Политика
3 0

Народный депутат Георгий Логвинский сегодня, 26 марта, в ходе брифинга озвучил свою версию смс-переписки с участием народного депутата Виталия Хомутынника и одесского губернатора Игоря Палицы. 

Озвучена новая версия СМС-переписки о коррупции на таможне с участием одесского губернатора ВИДЕО

Как передает Репортер, по словам народного депутата, новый и.о. начальника таможни (имя нардеп не уточнил, однако, вероятно, речь идет о руководителе одесской таможни Владимире Передерие- ред.) приступил к работе и установил факт того, что 47 грузовых автомобилей с орехами прошли «мимо кассы». «При средней взятке в 15 тысяч долларов за фуру, это приличная сумма, - говорит Г. Логвинский. - Ему ответили, что это не мы, мы честные таможенники, поделились бы. Но есть один бизнесмен, который это все провел и он имеет отношение к уважаемым людям, народным депутатам».

По версии Г. Логвинского, руководитель таможни написал смс народному депутату В. Хомутыннику с вопросом, где же его половина заработанной суммы. Очевидно, тот, в свою очередь написал руководителю области Игорю Палице, заявил Г. Логвинский.

Напомним, прокуратура Киева начала уголовное производство по факту возможного получения служащими Государственной фискальной службы Украины неправомерной выгоды при растаможивании товаров при пересечении границы Украины. В начале февраля журналисты сфотографировали переписку депутата Верховной Рады Виталия Хомутынника с губернатором Одесской области Игорем Палицей, в которой они обсуждали суммы поборов и расходов на таможне.

В тему:

Дело о переписке Палицы и Хомутынника поводу расценок на таможне передали в генпрокуратуру

По фактам из смс-переписки главы Одесской области начато уголовное производство 

Генеральная прокуратура проверит одесского губернатора из-за СМС-переписки ФОТО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Эксперт называет имя нового одесского губернатора
05.05 в 11:05:12|Политика
1 0

Одессит погиб в результате поражения электротоком
17.07 в 11:00:16|Общество
0 0

Эксперты неоднозначно восприняли смену одесского губернатора
06.05 в 12:10:43|Политика
1 0

В измаиле прошел всеукраинский фестиваль национальных культур
10.08 в 10:32:04|Общество
0 0

Немировский прокомментировал свою отставку
06.05 в 12:51:35|Политика
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью