Тигипко признался, что в Налоговом кодексе много недостатков

03.06.2011 в 10:27:19
Общество
2 0

Вице-премьер Сергей Тигипко раскритиковал Налоговый кодекс и признал, что им введена «чрезмерная налоговая нагрузка на физлиц с низким и средним уровнем доходов».

Выступая на международной конференции, С. Тигипко, в частности, отметил, что проблемными вопросами налогообложения остаются ценные бумаги и хеджирование. Об этом сообщает Левый берег.

«Мы целые блоки очень плохо прописали. Только взять то, что касается ценных бумаг, у нас практически тотально законы лежат, и мы не двигаемся. Мы не урегулировали операции по хеджированию», - отметил он.

Также С. Тигипко считает, что Налоговый кодекс должен содержать норму о налогообложении недвижимости, пункт т.н. «налога на роскошь».

Вице-премьер отмечает кроме прочего нестабильность налогового законодательства Украины: «Мы приняли НК, а уже через месяц большинство его норм начали действовать. Практически бизнес не получил времени на адаптацию своих предприятий».

Неэффективным считает С. Тигипко НК и в плане инвестиционных операций: «Неэффективность налоговой системы в плане неблагоприятного и во многом дискриминационного регулирования инвестиционных операций – двойное налогообложение доходов от совместной деятельности, включение в налогооблагаемый доход беспроцентных возвратных займов, нечеткие правила налогообложения операций с объектами права интеллектуальной собственности…»

Также «явная чрезмерная налоговая нагрузка на физлиц с низким и средним уровнем доходов», - говорит С. Тигипко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью