Сергей Кивалов поздравил работников суда с профессиональным праздником

16.12.2020 в 08:21:00
Общество
3 0

Сергей Кивалов поздравил работников суда с профессиональным праздником

«Уважаемые судьи и работники судов! В этот день искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Искренне желаю здоровья и выдержки, достигать целей и всегда стремиться к успеху!

Национальный университет «Одесская юридическая академия» заслуженно считает себя причастным к этому празднику. Победители первого публичного конкурса в Верховный Суд являются нашими выпускниками.

Судебно-административный факультет осуществляет подготовку специалистов для работы в органах государственной власти и местного самоуправления. В специально оборудованном зале судебных заседаний студенты изучают тонкости процессуального законодательства в условиях, максимально приближенных к реальному судебному процессу.

Для более качественной подготовки студентов на базе Пятого апелляционного административного суда открыт филиал кафедры организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры. Будущие судьи и работники судов не только знают теорию, но имеют возможность присутствовать на открытых судебных заседаниях.

Независимые и непредвзятые суды – основополагающий принцип правового государства. К сожалению, процесс реформирования судебной системы находится ещё в начале пути. Каждая приходящая к власти политическая сила считает необходимым реформировать суды по-своему. Поэтому наши суды находятся в состоянии перманентного реформирования, а нехватка профессиональных судейских кадров стала общеизвестным фактом. Рассмотрение судебных споров и тяжб из-за нехватки судей приобрели затяжной характер.

Но, как говорил мудрый Соломон, «и это пройдёт». Ибо никто не может преуменьшить роль судов в обеспечении защиты прав и свобод человека и гражданина, в утверждении принципа верховенства права и развития и укрепления Украины как демократического, правового государства», – поздравил работников суда Заслуженный юрист Украины, Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» академик Сергей Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Почетных одесситов стало больше
28.08 в 10:38:17|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью