В Одессе восстановят построенный за миллиард волнолом

14.11.2014 в 17:27:47
Архитектура
3 0

Компания «Предприятие «Маст-Буд» обязалось восстановить ограждающий волнолом в контейнерном терминале Одесского морского торгового порта, который частично затонул этой весной. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» по информации «Думская».

В Одессе восстановят построенный за миллиард волнолом

Как передает Репортер, волнолом был построен в новом контейнерном терминале, который Одесский порт возводит совместно с частным инвестором - компанией «ГПК-Украина», созданной фирмой HPC Hamburg Port Consulting GmbH.

Волнолом длиной 900 м должен подниматься над водой и защищать контейнеровозы, которые разгружаются в порту. Однако в апреле этого года более половины построенного в то время волнолома - 180 м - затонуло. Как указывает «Думская», это произошло «в результате размыва почвы и очевидно, экономии на стройматериалах».

Подрядчик - мариупольская фирма «Маст-Буд» - признала свою вину и обязалась восстановить волнолом до конца 2015 года. Как сообщили в пресс-службе Одесского порта, сейчас идет этап проектирования ремонтно-восстановительных работ.

Начало полноценной работы нового контейнерного терминала на  территории Одесского порта, откладывается как минимум до конца следующего года.

Отметим, в 2010 году ООО «Предприятие «Маст-Буд» выиграло государственный подряд на строительство оградительного волнолома контейнерного терминала на Карантинном молу Одесского порта стоимостью 622,19 млн грн. В 2012 году фирма выиграла тендер еще на 345,29  млн грн на заключительный комплекс работ по строительству волнолома.

Отметим, что этим летом запорожская прокуратура сообщила, что отдельные элементы мостового перехода через реку Днепр в Запорожье,  начали разрушаться из-за использования материалов ненадлежащего качества. По данным местных СМИ, устанавливало эти элементы тоже ООО «Предприятие «Маст-Буд».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью