Одесситы обсудят концепцию развития города со специалистами

28.11.2003 в 14:09:02
Общество
0 0

Одесситы смогут задать вопросы и обсудить концепцию развития города с представителями управления архитектуры и градостроительства горисполкома.

Об этом сообщил агентству «Репортер» заместитель главного архитектора города Марат Касимов.

Он отметил, что сотрудники управления намерены присутствовать на экспозиции общественного обсуждения концепции развития Одессы с 4 до 5 часов вечера в Музее Западного и Восточного Искусства. Ранее подобная выставка прошла в Краеведческом музее, и вызвала интерес у многих горожан, оставивших свои пожелания и замечания в специальном журнале. В книге предложений новой экспозиции пока только одна запись.

Марат Касимов подчеркнул, что все конкретные предложения сотрудники управления планируют рассмотреть до утверждения генерального плана градостроительства. «Критические замечания связаны, скорее всего, с тем, что материал, карты, схемы, представленные на выставке, труднодоступны для понимания простых одесситов. Тут и специалистам трудно разобраться. Однако по законодательству мы должны были вынести концепцию на общественное обсуждение», отметил он.

Обсуждение концепции развития города завершится 15 декабря.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр» 15 ноября текущего года, выставка и общественное обсуждение концепции градостроительного развития Одессы завершили свою работу в Одесском Краеведческом музее.

Разработчики проекта вынесли на обсуждение ряд архитектурных проектов, среди которых новый дельфинарий на пляже Ланжерон, застройка береговой линии 10-й станции Большого Фонтана с современными пляжными и туристическими комплексами, а также проект испанского архитектора по реконструкции гостиницы Спартак, расположенной на Дерибасовской.

Новый «Спартак» по плану архитектора одновременно сохранит исторический фасад гостиницы и будет дополнен 16-ти этажным стеклянным зданием с зелёным садами на крыше.

Посетители экспозиции оставили все свои впечатления, пожелания и замечания в специальном журнале. Однако многие визитёры пожелали остаться неизвестными, и не оставляли своих координат, что автоматически лишило их заметки юридической силы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью