Налоговая милиция пополнила сводный бюджет на миллион гривен

12.01.2004 в 13:34:57
Общество
0 0

Сотрудники Одесского областного управления налоговой милиции возбудили с начала 2004 года 22 уголовных дела, конфисковали различных товаров на сумму более 360 тыс. грн, и взыскали в сводный бюджет более 1,165 млн грн.

Об этом сообщил агентству «Репортер» глава пресс-службы Одесского областного управления ГНАУ Алексей Фесуненко.

Он заявил, что «нарушения налогового законодательства приносят государству огромный ущерб».

Алексей Фесуненко отметил, что одно из основных нарушений - искажение сведений о финансово-хозяйственной деятельности и уклонение от уплаты налогов.

Так, сотрудники управления возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, уклонившейся от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше полутора миллионов гривень.

Алексей Фесуненко также подчеркнул, что сотрудники налоговой милиции рекомендуют гражданам обращать внимание на наличие на товарах новой голографической акцизной марки.

«Ее отсутствие может стать причиной конфискации товара сотрудниками налогового управления», заявил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью