На одесские дороги даже Азаров не может смотреть «без слез»

06.02.2013 в 14:40:35
Общество
2 0

Премьер-министр Николай Азаров поручил Вице-премьер-министру Александру Вилкулу взять под личный контроль плановый ремонт автодорог. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Надо вместе с Министерством финансов рассмотреть состояние дел в регионах и срочно оказать помощь там, где местных сил недостаточно. А вместе с Укравтодором разработать оптимальный план-график ремонта дорог государственного значения », - распорядился Николай Азаров.

Как передает корреспондент Репортера, премьер-министр подчеркнул, что в резком ухудшении автодорог виновны сложные погодные условия.

«В прошлом году в стране было 20 106 объектов по строительству, ремонту и содержанию улиц и дорог коммунальной собственности, требовали немедленного устранения повреждений. А сколько их станет после этой зимы? Представляете себе, какой масштаб работ и какие финансы на это нужны?», - отметил он.

в тему: Одесситам предлагают «трассу жизни» за 8 миллиардов

К тому же Николай Азаров добавил, что в 2012 году местные власти не воспользовались  возможными ресурсами, а выделенные деньги использовали не всегда эффективно.

Как отметил политик,  в полном объеме выделенные средства были использованы только в Днепропетровской области.  На  92-98% - в Донецкой, Кировоградской, Харьковской, Николаевской и Хмельницкой областях. Лишь на 60-70% - в Одесской, Черниговской, Закарпатской областях. Наихудшая ситуация в Тернопольском регионе – всего 30 %.

в тему: Азаров отказался обсуждать экономические проблемы

«Разве это работа, я спрашиваю? Какими же могут быть дороги, если местные руководители не могут нормально использовать те ресурсы, которые предоставляет государство? Мы не настолько богаты, чтобы строить и содержать плохие автодороги », - подчеркнул премьер-министр.

в тему: Фарион поможет Азарову выучить украинский язык

Азаров заявил, что люди добросовестно финансируют содержание дорожного хозяйства, платя акцизный сбор в стоимости топлива. И имеют право на хорошие дороги.

«Одновременно разрушается дорожное покрытие на городских улицах, коммунальных дорогах, на старых автомобильных дорогах общего пользования. Как говорится, «без слез» невозможно смотреть на трассу Киев - Одесса, на участок дороги Хмельницкий – Черновцы и т.д.», - возмутился премьер в ходе вступительного слова на заседании Кабмина.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Объявлен тендер на ремонт одесских дорог
26.04 в 17:46:39|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью