Одессит изобрёл водоочистительную систему на основе гипотезы бермудского треугольника

09.01.2004 в 13:41:44
Общество
0 0

Одесский изобретатель Станислав Кобылянский вывел теорию очистки воды из своей гипотезы происхождения Бермудского треугольника.

Об этом он сообщил в интервью агентству «Репортёр».

Загадка природы кроется в подводных грибовидных вихрях, которые попросту создают воронки в воде. Открыв природу вихрей, и даже научившись искусственно вызывать их, Станислав Кобылянский пришёл к совершенно новым, полезным открытиям.

Вихри, по своей структуре напоминают атомный гриб и благодаря специфическому вращению, вызывают различные физико-химические процессы, которые и приводят, в конечном счёте, к очищению, как стоков, так и питьевой воды.

Станислав Кобылянский надеется, что его открытие принесёт пользу не только в области экологии, но может пригодиться в различных сферах жизни - от медицины, до станкостроения. Он уверяет, что если научиться управлять вихрем, то это поможет разрешить проблемы стран, где большие беды приносят ураганы и цунами.

Он подчеркнул, что «многие американские фирмы занимаются подобными разработками, а одесские изобретатели готовы предоставить проект водоочистительной системы для того, чтобы украинские и одесские предприятия наладили производство конкурентоспособной продукции».

Станислав Кобылянский отметил, что «дело встало за извечной проблемой - реализацией проекта».

Изобретатель заявил, что, несмотря на то, что Украина уже пошла путём инновационного развития и поощряет сферу изобретений, развивать грибовидно вихревую теорию украинские практики пока не спешат.

Станислав Кобылянский подчеркнул, что уже «многие наши разработки вместе с разработчиками уплыли за границу и возвращаются к нам в виде уже готовых интеллектуальных продуктов».

Он сообщил, что не собирается покидать родину, так как тут живёт его муза.

Станислав Кобылянский намерен продолжать экспериментировать и внедрять изобретения на практике именно в Одессе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью