На округе в Белгород-Днестровском международному наблюдателю угрожали расправой

28.10.2012 в 23:18:00
Общество
2 0

В Одесской области на ряде участков были зафиксированы препятствования в осуществлении журналисткой деятельности. Об этом заявил руководитель областного отделения КИУ Анатолий Бойко.

Так, в Балте (137-й округ) глава комиссии не хотел пускать на участок более двух журналистов. А в окружной комисси 134-го округа наблюдателей от КИУ вообще не пустили в помещение комиссии, мотивируя это тем, что во-первых там находились остатки бюллетеней, а во-вторых, что журналисты якобы имеют право находиться только на заседаниях комиссий, а если заседания нет, то их имеют право не пускать. По словам Бойко, это является прямым нарушением законодательства, передает Полемика.

Кроме того, на 141-м округе в г. Белгород-Днестровский на участке №510202 произошло нападение на международного наблюдателя организации ENEMO, которая фиксировала на видеокамеру организованный подвоз людей. Неизвестные люди попыталиь выбить у него видеокамеру из рук и угрожали физической расправой.

Напомним, в Фонтанке кандидату в нардепы от УДАРа и экс-депутату Верховной Рады Ольге Герасимьюк также угрожали, а ее помощнице разбили фотоаппарат.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью