Украина вышла на четвертое место в мире по производству яблок

24.09.2011 в 03:32:44
2 1

Украина стала одним из крупнейших в мире производителей яблок, томатной пасты и масла.

Как передает «ТСН», в 2011 году Украина выходит на 4 место в мире по производству яблок, и на 5-6 - по производству томатной пасты. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Я с удовольствием констатирую, что на сегодняшний день, в этом году мы выходим на 4 место в мире по производству яблок. Уверен, что в ближайшее время мы будем иметь 5-6 место по производству томатной пасты в мире. Это важно», - сказал он, выступая на конференции, посвященной презентации очередного аналитического отчета Американской торговой палаты в Украине «Партнерство в целях повышения конкурентоспособности экономики Украины 2011-2012» в Киеве.

Присяжнюк подчеркнул, что первоочередной задачей для страны является обеспечение продовольственной безопасности.

По его словам, Украине необходимо минимизировать импортозависимость в аграрном секторе. «Мы сегодня пока не в достаточном количестве производим мясо свинины, импортируем мясо говядины, у нас на низком уровне объемы производства молока. Государство на следующий год сконцентрирует государственную поддержку на этих направлениях», - отметил Н. Присяжнюк.

Напомним, как сообщалось ранее, украинская водка «взяла» две золотые медали.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области возобновят производство сахара
17.11 в 15:43:41|Общество
0 0

От ильичевского порта казна ждет большего
25.09 в 11:20:27|Общество
0 0

Непогода в Одесской области затянется до конца недели
28.06 в 12:29:44|Общество
0 0

Китайцы хотят построить технопарк в Одесской области
17.11 в 13:42:24|Общество
0 1

Украина вошла в пятерку худших экономик мира по версии «Forbes»

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью