Нелегал-узбек спутал турецкую землю с одесской

24.03.2011 в 00:05:39
Общество
2 0

На турецком теплоходе, который пришел в порт Южный из итальянского порта Равенна, обнаружили незаконного мигранта - 20-летнего гражданина Узбекистана. Парень надеялся сойти в Турции и устроиться там на работу.

Об этом корреспонденту ИА «Репортер» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

О пассажире - «зайце», который тайком пробрался на борт, сотрудникам Госпогранслужбы Украины сообщили представители агентирующей фирмы. Пограничники приняли меры для того, чтобы нелегал не сбежал с судна. Во время собеседования с узбеком украинские правоохранители выяснили, что он попал на борт ночью 14 февраля и спрятался в фальш-трубе. Он надеялся, что судно под турецким флагом скоро зайдет в один из портов этой страны, где узбек хотел трудоустроиться. Ночью через двое суток после проникновения на теплоход «заяц» вышел из укрытия в поисках воды и пищи, именно тогда его и заметили члены экипажа судна.
Дорогой из российского порта Новороссийск в Италию теплоход стал на внешний рейд порта Стамбул. К нелегалу прибыл адвокат Консульства Узбекистана в Турции и выдал свидетельство на возвращение в Узбекистан. До этого у мигранта была только ксерокопия паспорта, остальные документы он потерял.
В итальянском порту компетентные органы Италии отказали узбеку в разрешении сойти на берег. На время пребывания судна в украинском порту нелегал находился под постоянным контролем пограничников. В настоящее время морской круиз узбека продолжается. Сегодня теплоход вышел из «Южного».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью