В Одессе пострадали рекламные носители кандидата от «Батькивщины»

22.05.2014 в 10:05:57
Политика
3 0

В Одессе пострадали 7 рекламных конструкций, с изображением кандидата на пост Одесского городского головы Григория Гриншпун. Об этом заявили в пресс-службе политика.

В Одессе пострадали рекламные носители кандидата от «Батькивщины»

Как передает Репортер, в пресс-службе отмечают, что «сняты борды, поломаны призматроны, и это - за два дня до конца агитационного периода». «Предвыборная агрессия в Одессе продолжает нарастать. Кроме сломанных платок, избитых волонтеров, подкупа одесситов, поджогов штабов, срыва встреч с избирателями, сегодня все те же умельцы взялись за борды и призматроны», – говорится в заявлении.

В тему: Палица: Таких грязных выборов, как в Одессе, я еще не видел

Умышленную поломку призматронов и бордов, кандидат на пост одесского городского головы Григорий Гриншпун прокомментировал так: «Сегодня мы видим, как у одесситов вновь пытаются отнять право выбора. Этот предвыборный период в Одессе грязнеет с каждым днем, ужесточаются методы воздействия на волонтеров и сторонников Юлии Тимошенко. Я, наверное, уже сильно мешаю своим оппонентам, раз они идут на такие действия. Но поверьте, ни я, ни Юлия Владимировна, не остановимся перед угрозами, попытками дискредитировать меня и лидера ВО «Батькивщина» в глазах избирателей. А поврежденные рекламные конструкции в очередной раз показали – мои оппоненты боятся реформ и люстрации, боятся, что кто-то действительно сможет навести порядок в городе и заставить чиновников работать на благо одесситов».

В тему: КИУ: На выборах мэра Одессы массово применяется админресурс

«В последнюю неделю, рейтинг кандидата в мэры стремительно вырос. Об этом свидетельствует опросы населения, количество звонков и наказов в приемную Григория Гриншпун, и численность одесситов, приходящих на личные встречи с кандидатом во всех районах города. Напомним, что Григорий Гриншпун – кандидат от ВО «Батькивщина» и доверенное лицо Юлии Тимошенко. Он неоднократно высказывался о необходимости решительных действий по борьбе с коррупцией, взяточничеством, годами сформированным клубком чиновничьего беспредела. Григорий Эдуардович призывал к люстрации чиновников, скомпрометировавших себя и разбазаривших достояние города – его прибрежные зоны, предприятия. Честный политик, управленец, с радикальным подходом, в плоть до проверки всех чиновников на полиграфе, не вписывается в структуру уже сложившихся в городе договоренностей. Тем более, что всю свою предвыборную программу кандидат построил в неразрывной связке со своим лидером Юлией Тимошенко. Да и сама Юлия Владимировна неоднократно выражала поддержку Григорию Гриншпун, и сделала личное обращение к одесситам с просьбой поддержать его кандидатуру на мэрских выборах. Что, естественно, совсем не на руку его оппонентам», - говорится в заявлении пресс-службы политика.

В тему: Соцпарадокс: Лидерами одесской мэрской гонки назвали одновременно несколько кандидатов

Отметим, что 17 мая произошел поджог избирательного штаба Юлии Тимошенко в Суворовском районе Одессы, так же занимающийся и предвыборной программой Григория Гриншпун. 18 мая - были избиты волонтеры, а вечером – сорвана встреча с избирателями. 19 мая - угрозы и недвусмысленные «просьбы» покинуть свои рабочие места получили представители кандидата в районном теризбиркоме, и сотрудники его call-центра. А самому Григорию Гриншпун неоднократно предлагали снять свою кандидатуру с мэрской гонки. «И вот 21 мая – очередная попытка устранить ВО «Батькивщина» и ее кандидата на мэрское кресло Григория Гриншпун. И все это – на фоне громких заявлений, что его рейтинг – далек от высоких показателей, а лидеры предвыборной гонки уже определились. Складывается впечатление, что одесситам вновь навязывают выбор, по уже заранее прописанному сценарию, не смотря на желание горожан видеть во власти новые лица, а не постоянно выбирать между хорошо забытым прошлым и призрачным настоящим», - резюмирует пресс-служба.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью