Одесский политикум об отставке Азарова: Давно пора

28.01.2014 в 11:14:46
Политика
3 0

Заявление премьер-министра Николая Азарова, в котором он объясняет свой уход в отставку кризисной ситуацией, когда интересы сохранения страны являются важнее интересов любого отдельного человека, - это правильный шаг. Такое мнение в беседе с корреспондентом Репортера выразил заместитель главы Одесского облсовета Алексей Гончаренко, комментируя ситуацию.

Одесский политикум об отставке Азарова: Давно пора

«Во-первых, официального решения об отставке нет», - отметил чиновник и пояснил, что подача заявления об отставке отставкой не является – решение должен принять Президент: «Поэтому о свершившемся факте говорить не приходится». «На прошлой неделе я делал заявление о том, что единственный путь для нас – это переговоры и компромисс. К сожалению, долго этих переговоров не было, а сегодня они уже пошли, и идут подобные шаги. Это серьезный шаг. Надеюсь, это будет способствовать сохранению гражданского мира в стране и сохранению ее целостности», - заявил А. Гончаренко.

Общественник Андрей Сидоренко отметил, что данное событие стало последствием героизма и мужества людей: «Власть пошла на уступки людей, которые проявили героизм и мужество и добились первого ощутимого результата в противостоянии народа и власти. Я думаю, это лишь первый шаг. Все это приведет к отставке Президента Януковича».

Глава Одесской облорганизации партии «УДАР» Андрей Юсов заявил, что отставка Н. Азарова должна была состояться гораздо раньше. «Я думаю, что большинство населения страны расценивает это как первый шаг власти и персонально Президента Виктора Януковича к реальному положению вещей и адекватности. Отставка Азарова - это не конец разрешения политического кризиса, а лишь его начало. А отставка правительства Азарова – это то, что должно было произойти два месяца назад. Начиная со срыва подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. К сожалению, Николаю Азарову пришлось дождаться человеческих жертв, уличных противостояний, похищений и нанесения увечий на улицах и, по сути, силового сценария в стране. Его это абсолютно не красит, но я надеюсь, что это начало решения конфликтной ситуации в стране. За этим нужно внимательно следить, чтобы дальше мы увидели дальнейшие компромиссы, на которые готов идти Президент. Потому что и отставка Азарова, и амнистия, и ряд других политических решений зависят персонально от этого человека», - резюмировал А. Юсов.

Глава одесской городской организации «Батькивщина» Сергей Веселов в свою очередь считает, что такого шага от Николая Азарова давно все ждали. «Давно пора. Однако этот жест власти евромайдан не удовлетворит. Люди требуют наказать виновных за силовой разгон Майдана, досрочных выборов Президента и парламента. Только в таком случае, украинцы, которые вышли на улицы, будут удовлетворены», — отметил С. Веселов.

Напомним, сегодня появилось официальное заявление о том, что действующий премьер-министр Николай Азаров подал в отставку.

В тему:

Премьер-министр Азаров подал в отставку

Политический кризис в Украине: Возможные сценарии развития событий


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Во время праздников на одесской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда
20.12 в 13:42:10|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью