Труханов назвал вручённое ему подозрение «таким же абсурдным и беззаконным, как и все предыдущие»

08.10.2021 в 10:39:00
Политика
3 0

ВАКС избирает меру пресечения Труханову — онлайн

Труханов назвал вручённое ему подозрение «таким же абсурдным и беззаконным, как и все предыдущие»

Высший антикоррупционный суд в пятницу, 8 октября, избирает меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову и его заместителю.

Заседание началось в 9:00 в Киеве на улице Крещатик, 42-А.



Комментируя вручённое ему подозрение, Геннадий Труханов отметил, что многим давно хотелось бы уничтожить местное самоуправление в Одессе.

«Это конкретные застройщики, который застроили практически все санатории нашего города, строя свои уродливые хрущёвки XXI века с надписями на крыше, это разнокалиберные киевские и одесские политики, это осуждённый судом коррупционер и директор НАБУ Артём Сытник, который опозорился в предыдущих попытках уничтожить местное самоуправление в Одессе. Это остатки команды афериста Саакашвили, которые трудоустроены в НАБУ и Генпрокуратуре», — перечислил Труханов.

Он рассказал, что в течение сентября в Одессе разные институты почти параллельно провели пять социологических исследований, и по итогам все результаты плюс-минус совпадают.

«Это, в частности, беспрецедентно высокая поддержка меня как мэра города и партии «Доверяй делам», поддержка региональной политики нашей большой команды: губернатора и главы районного совета», — заявил Труханов, добавив и об отсутствии внятных конкурентов.

«Удивительное совпадение: как только эти результаты были опубликованы, произошло шоу, которое вы все вчера наблюдали. О чём это говорит? У наших оппонентов сегодня нет даже минимальной доказательной базы, есть только одно: неуёмная жажда на своё усмотрение распоряжаться Одессой. Опросы показали: выиграть выборы они не смогут. Остаётся один вариант — силовой, с помощью которого можно попытаться отстранить нашу команду и уничтожить местное самоуправление», — отметил мэр.

«Эти люди так ничего и не поняли про наш город. Да, это столица юмора и веселья, но это не тот город, где люди привыкли раболепствовать перед НКВД или перед НАБУ. Мы одесситы, нас нельзя так просто сломать. За нас требуют залоги на астрономические суммы, пугают тюрьмой. От суда будут требовать нашего незаконного отстранения», — предупредил градоначальник.

Труханов подчеркнул, что абсолютно уверен в своей правовой позиции и в том, что достойно пройдёт искусственно созданное испытание.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью