В Одессе «заминировали» суд во время заседания по делу авторынка «Успех»

06.04.2016 в 16:19:57
Происшествия
3 0

В Одессе продолжается конфликт вокруг авторынка «Успех» по поводу владения земельного участка, которым некогда владело троллейбусное депо.

В Одессе «заминировали» суд во время заседания по делу авторынка «Успех»

Как сообщает Репортер, сегодня, 6 апреля, было запланировано заседание в рамках судебного спорта между одесской мэрией и администрацией частного рынка по поводу будущего рынка и земли под ним, занимаемой частным предприятием.

В то же время перед началом заседания прошел митинг у стен Хозсуда, в ходе которого стало известно о заминировании здания.

Из него началась эвакуация всех людей, а заседание было отложено. Сейчас проверка здания произведена, а «бомба» не обнаружена. Заседания у стен ожидает около 150 предпринимателей, некоторые из которых зашли в зал, где начинается заседание.

Ранее сообщалось, что юристы муниципалитета готовятся отменить в суде решение горсовета «О предоставлении согласия на проект отвода земельного участка предприятию «Успех-престиж».

Также в одесской мэрии заявили, что не собираются предоставлять в собственность авторынка «Успех» территорию троллейбусного депо, где сейчас находятся торговые места предпринимателей, а планирует заключать с ними прямые договоры.

Предприниматели рынка вышли на пресс-конференцию, где заявили, что возмущены отказом городских властей утвердить проект землеотвода для рынка «Успех», а также тем, что мэрия  в судебном порядке пытается отменить «права аренды на торговые и административные помещения рынка, которые сдаются в аренду предпринимателям». При этом администрация частного рынка назвала действия муниципалитета попыткой «отжать рынок». «Скорее  всего, причина борьбы за землю рынка кроется в ее коммерческой стоимости. Как у нас водится, одна из олигархических групп, приближенная к власти, желает завладеть территорией нашего рынка. Именно поэтому нам не продлевают договор аренды земельного участка», - заявил на пресс-конференции ранее предприниматель авторынка «Успех»  Михаил Кузаконь. Также на своей странице в Фейсбук депутат горсовета Пётр Ионов сообщил, что на месте авторынка «Успех» появится высотка в 25 этажей.

ОБНОВЛЕНО: Около 17:15 в полицию поступило сообщение о повторном минировании здания Хозсуда, в связи с чем заседание было принято перенести. 

Фото - Никита Крячко, ТК Репортер


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Дело вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии в лучшем случае закроют через год - Сергей Маковецкий
19.10 в 10:48:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью