Ночной пожар на Фонтане: подробности ФОТО, ВИДЕО

04.01.2014 в 15:13:29
Происшествия
3 0

В переулке Светлом, 11, ночью третьего января был потушен пожар на 10-м этаже двенадцатиэтажного дома. Любопытно, что соседи регулярно жаловались на эту квартиру, поскольку хозяева превратили ее фактически в свалку. Об этомРепортеру сообщили местные жильцы.

Ночной пожар на Фонтане: подробности ФОТО, ВИДЕО

По сообщению пресс-службы областной ГСЧС, возгорание началось 3 января в 23:45. Официально спасатели прибыли через 8 минут. Двухкомнатная квартира на 10-м этаже была объята пламенем, верхние этажи подъезда - окутаны густым дымом. Пять человек с 10 и 11-го этажей здания пришлось эвакуировать.

Во время ликвидации пожара в горящей квартире пожарные спасли жизнь 78-летнему хозяину квартиры. Его 53-летняя дочь (инвалид детства) погиб еще до приезда пожарных. Пострадавшего с ожогами 2% поверхности тела медики «скорой помощи» доставили в городскую клиническую больницу № 10.

Сложность ликвидации пожара заключалась в том, что добраться до очага возгорания было сложно, ведь квартира была сильно загромождена разным хламом. Соседи рассказали, что они неоднократно жаловались в различные инстанции на соседей за то, что они превратили свою квартиру на помойку.

В тему: МЧС о трагедии на Молдаванке: Погиб ребенок из благополучной семьи ВИДЕО

Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в постели погибшей. Впрочем, соседи говорят, что причина возгорания может быть иная. «Соседка говорила, что хозяйка квартиры могла просто попытаться развести костер в квартире, и тогда все началось. Мы живем на первом этаже, и, к счастью, к нам вода не просочилась, даже на лестничной клетке было сухо. Больше всего боялись, что проводка загорится, но, к счастью, обошлось», - сообщил нашему корреспонденту местный житель Юрий.

В тему: МЧС о трагедии на Молдаванке: Погиб ребенок из благополучной семьи ВИДЕО

 

Напомним, ранее данная квартира уже попадала под прицелы камер: в конце 2012 года балкон квартиры частично обвалился из-за распиравшего его хлама. Жильцы дома откровенно побаивались душевнобольную хозяйку дома.

В тему: В МЧС рассказали о последствиях ночного пожара на Джутовой фабрике ВИДЕО

С 31 декабря по 4 января спасателями был совершен 51 выезд на ЧС и ЧП, было потушено 47 пожаров. Всего погибло - 5 человек, на пожарах - три, 1 человек пострадал, семеро - спасены. Спасено на пожарах материальных ценностей на сумму-2мил.460тис. гр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью