Одесские волонтеры признаны лучшими в Украине

17.09.2014 в 12:04:36
Общество
3 0

Работа волонтеров с вынужденными переселенцами и бойцами в зоне АТО признана лучшей в Украине. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции Ирина Пьянкова, начальник Управления коммуникаций с общественностью Одесской областной государственной администрации.

Одесские волонтеры признаны лучшими в Украине

Как передает корреспондент Репортера, по словам чиновницы, в ОГА регулярно проводятся совещания с профильными подразделениями, которые могут каким-то образом помочь.

В тему: Одесские волонтеры страдают из-за недобросовестных «благотворителей»

«Хочу в который раз выразить благодарность волонтерам. Ведь сегодня нет закона, определяющего статус вынужденных переселенцев. Сегодня фактически громады обеспечивают их размещение и обеспечение. По данным всеукраинского анализа, работа общественных организаций и волонтеров Одессы признана лучшей в Украине, хотя  вряд ли в сегодняшних условиях стоит сравнивать чью-то работу, потому что именно на волонтерах сегодня во многом держится поддержка нуждающихся», - отметила И. Пьянкова

Также она заявила, что проводится прием документов на конкурсы «лучший волонтер», «лучший благотворитель», «лучший журналист, занимающийся проблемами развития гражданского общества».

Кроме того, по требованиям общественности, планируется провести форум волонтеров 2 ноября. Предварительно пройдет круглый стол для уточнения деталей мероприятия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью