У Александра Коробчинского не было личной охраны

12.01.2011 в 07:45:01
Общество
2 2

Как сообщил «Репортеру» начальник охраны принадлежавшего Александру Коробчинскому холдинга «Алекс-Груп» Николай Образенко, личных телохранителей у погибшего не было.

Более того: несмотря на рекомендации соратников обзавестись охраной, бизнесмен не собирался этого делать, поскольку, по словам Н. Образенко, не считал, что ему что-то угрожает.

Николай Образенко также заявил, что камер на фасаде жилого комплекса «Орфей», где проживал Александр Леонидович с семьей, не было.

«Видеонаблюдение как раз планировали установить. В течение последних 6 недель мы рассматривали возможные варианты расположения камер и стоимость процедуры. Решение о закупке должно было приниматься коллективно всеми жильцами «Орфея»,- заявил Николай Образенко.

Как рассказал управдом «Орфея» Дмитрий, в ближайшее время по периметру жилого комплекса планировалось установить 14-15 камер общей стоимостью около 13 тысяч долларов. «В настоящее время дом полностью не заселен - в жилом комплексе проживает 5 семей. До 20 числа мы планировали провести собрание, где жильцы обсудили бы подробности и собрали деньги на приобретение камер по всему периметру дома, включая парковку».

Также управдом уточнил: камера, зафиксировавшая лицо преступника, находилась со стороны переулка Чайковского над ступеньками, по которым спускался и поднимался наемный убийца.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью