Министерство определилось, кто и как будет поднимать "Делфи"

11.08.2020 в 15:51:00
Происшествия
3 0

В Министерстве инфраструктуры определились, кто будет убирать танкер Delfi, который лежит возле волнореза на пляже «Дельфин»

Министерство определилось,  кто и как  будет поднимать "Делфи"

Это компания «Краншип», которая входит в группу компаний «Трансшип». Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. 

По его словам, на конкурс в Администрацию морских портов Украины свои предложения подали 6 компаний. Только одна предложила провести работы без использования бюджетных денег. С ней и подписали договор. Плательщиком выступило ООО «Бруклин-Киев».

«И уже вчера, 10 августа, был подписан трехсторонний договор между ОФ ГП “АМПУ”, ООО “Краншип” и ООО “Бруклин-Киев” и начат ряд подготовительных работ для безопасности операции. Работы по судоподъему будет выполнять выполнять “Краншип”, а «Бруклин-Киев», выступили с инициативой профинансировать сделку, за что им очень признательны», - написал министр.

Как именно будут убирать танкер, когда конечный срок выполнения работ и во сколько они обойдутся частной компании, Криклий не уточнил. Руководитель «Краншипа» Иван Ниякий заявил, что работы сделают «в ближайшее время».

«Группа компаний «Трансшип» обладает всей необходимой техникой, высококлассными специалистами и опытом выполнения подобных работ. Все операции будут выполняться под руководством признанного эксперта в морской сфере Андрей Иванов и согласовываться с капитаном Одесского порта Александр Антонов», - написал Ниякий.

Напомним, на выходных к Delfi подогнали кран и буксир. В Сети появилась информация, что судно опять попытаются поднять, но в мэрии Одессы заявили, что проводятся технические работы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мининфраструктуры не будет менять руководство Одесского порта
17.08 в 08:49:28|Общество
0 0

Чтобы убрать «Delfi» с одесского пляжа, нужны 25 млн грн
«Одесса-SOS»: Одесситы провели акцию на пляже Дельфин
Новым начальником Одесского порта назначен бывший диспетчер
28.10 в 14:15:31|Общество
0 0

У кого еще нет селфи с Delfi? Спешите!
16.06 в 19:12:00|Экономика
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью