Государство прекратило платить пособия для новорожденных

30.11.2011 в 23:43:21
2 0

Матери, которые находятся в декретном отпуске, три недели не получают причитающиеся им выплаты на детей. Такая ситуация наблюдается в большинстве регионов. В Минсоцполитики признали, что средств на всех не хватило, но ситуацию уже исправляют.

По информации «ТСН», денег не получают и мамы-одиночки, и те, кто воспитывает детей в полных семьях. Возмущенные женщины в некоторых городах - Николаеве, Житомире, Симферополе - уже начали выходить на демонстрации.

Николаевские мамы не получают соцпомощь с начала ноября. На их счета не поступают ни ежемесячные 130 детских гривень, ни разовая помощь при рождении малышей. «У нас всегда оплата с 10-ого по 16-е. Сейчас 30-е, денег нет, детей кормить нечем. Я сама один раз в день ем для того, чтобы его хоть грудью подкормить», - поделилась одна из митингующих.

В собесе объяснили, что деньги, которые платят мамам, они получают из госбюджета. В этом году, в апреле, государство вдвое увеличило разовую помощь при рождении малышей, но денег из Киева больше не было. Отсюда и возник дефицит. Сейчас чиновники обратились в Кабмин.

В свою очередь руководитель департамента труда и соцзащиты Николаева Сергей Бондаренко сообщил, что деньги есть. «5 миллионов 452 тысячи были отправлены, и сегодня-завтра выплаты на ваши счета будут поступать», - заверил руководитель.

Первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага сообщил, что 953 миллиона гривень уже дополнительно ушли в регионы и деньги «мамочки» увидят уже на днях.

Напомним, ранее сообщалось о том, что у матерей-одиночек будут отбирать соцпомощь из-за домашних животных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Одесская яхта «Маэстро» завоевала Кубок портов Черного моря
08.07 в 14:17:19|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Одесская область заняла 3-е место в стране по национальному усыновлению
06.10 в 15:26:43|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью