В Одесской области боролись за путевки на Чемпионат мира по самбо

12.09.2017 в 14:40:00
Спорт
3 0

В Белгороде-Днестровском завершился большой «марафон самбо», который длился четыре дня – с 7-го по 10 сентября, сообщили в Федерации самбо Украины.

Город принял два крупных соревнования – Кубок Украины среди молодежи и Всеукраинский турнир памяти родоначальника украинского самбо Романа Школьникова, которые были этапами отбора в национальные сборные – юношескую (U-18), юниорскую (U-20) и национальную. Им придется защищать честь страны в октябре на молодежном, а в ноябре на взрослом чемпионатах мира.

В популярном единоборстве принимали участие команды всех возрастов из 17 регионов. В каждой возрастной категории турниры проходили по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин. После четырехдневной упорной борьбы за призовое место в турнире «Кубок «Юная Украина» в возрасте до 18 лет победила команда Одесской области, 2 место заняла команда Харьковской области, бронза досталась команде из Киева. Среди юниоров лидировала команда Харьковской области, 2 место завоевала команда из Киева, 3 – команда Одесской обл.

В турнире памяти Заслуженного тренера Украины Романа Школьникова первое место завоевала команда из Киева, серебро – Харьковской области, бронза – Одесской области.

Таким образом, из 17 команд за призовые места основная борьба велась между Одесской, Харьковской и Киевской командами.

Призовые места в индивидуальных поединках заняли и самбисты Белгорода-Днестровского. В частности, первое место в весовой категории завоевала студентка педучилища Валерия Гречко.

Отметим, генеральным спонсором спортивных соревнований выступил Концерн "ЕГАЗ". А организатором — обособленное подразделение Национальной федерации самбо Украины «Одесская областная федерация самбо НФСУ».

Эффектный спортивный праздник завершился награждением победителей в командных зачетах. Теперь им предстоит защищать честь страны на чемпионатах мира: в октябре на молодежном, а в ноябре на взрослом.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!