На уровне 2002 года остался объем производства одесского оао «янтарь»

08.01.2004 в 09:26:02
Общество
0 0

Объем производства одесского маслосыродельного предприятия ОАО «Янтарь» в 2003 году остался на уровне 2002 года.

Об этом корреспонденту ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)» сообщила сотрудник планового отдела предприятия Жанна Булахова. По ее словам, в прошлом году предприятие начало работать под торговой маркой «Ласуня», а также разработало и внедрило в производство новые виды плавленых пастообразных сыров «Ласуня», «Ласуня с укропом», «Ласуня с паприкой», «Ласуня с грибами». Удельный вес твердых сыров в общем объеме производства в 2003 году составил 46 %, плавленых сыров-50 %, услуг по хранению товаров-4 %. Как отметила Ж. Булахова, в 2002 году ОАО «Янтарь» выпустило валовой продукции на сумму 6 тыс. 733,7 грн., реализовало продукции на сумму 8 тыс. 075,5 грн. Так, плавленых сыров было изготовлено 478,2 т, твердых сычужных-169 т, животного масла-148,7 т, технического казеина-10 т. Справка «Контекст-медиа»: Одесское маслосыродельное предприятие «Янтарь» основано в 1969 году. В 1995 году оно было приватизировано и зарегистрировано как Открытое акционерное общество. Завод специализируется на переработке молока, производстве сыров, масла, казеина, а также на изготовлении плавленого сыра. Другим видом деятельности предприятия является оказание услуг по хранению товаров на складах и складе-холодильнике. Учредители ОАО-физические лица-члены трудового коллектива арендного предприятия «Янтарь». С 2003 г. ОАО «Янтарь» работает под торговой маркой «Ласуня» и ежегодно заключает 300-400 договоров на поставку продукции по различным адресам Украины и ближнего зарубежья.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью