Одесситов обманывали с помощью онлайн-аукционов

19.03.2014 в 15:31:37
Происшествия
3 0

В Одесской области разоблачили мошенника, который на протяжении прошлого года и до недавнего времени обманывал людей, используя виртуальные аукционы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Одесситов обманывали с помощью онлайн-аукционов

Как передает Репортер, сложную мошенническую схему разработал 38-летний житель одного из городков области. Мужчина предлагал в Интернете несуществующие товары, как правило, мобильные телефоны и компьютерную технику, по привлекательным ценам.

Пользователи, которые предлагали лучшую цену за лот, связывались с псевдопродавцом. Злоумышленник требовал провести предоплату на карточный счет подставного лица. Получив оплату, мошенник через сеть электронных платежных систем выводил деньги на счета других лиц в счет приобретенных у них товаров или полученных услуг. После этого он продавал товары, а полученные деньги использовал на собственные нужды.

Чтобы избежать наказания, злоумышленник регистрировался на аукционах под недостоверными идентификационными данными.

По словам начальника Управления борьбы с кибепреступностью Юрия Выходца, правоохранителям удалось установить личность мошенника и его местоположение.

Мужчина признал свою вину, и ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины, которое предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Сейчас устанавливается общая сумма ущерба, нанесенного пользователям интернет-аукционов действиями злоумышленника.

В тему: Одесские магазины изобилуют некачественными продуктами 

В тему: Одесситам вернут 156 тысяч гривен, переплаченных за гаражи 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью