Страны черноморского региона готовы закупить у украины сорбирующие вещества

27.11.2003 в 18:09:50
Общество
0 0

Большинство стран Черноморского региона готовы закупить у Украины сорбирующие вещества для ликвидации разлива нефти.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции, посвященной международным учениям по ликвидации нефтяного загрязнения в море, руководитель учений Валерий Шепель.

Он отметил, что «страны заинтересованы в этой покупке, поскольку стоимость наших сорбентов значительно ниже зарубежных аналогов».

Кроме того, Валерий Шепель подчеркнул, что у Украины есть еще некоторые преимущества перед другими странами, так как «мы смогли сохранить после развала СССР часть кораблей и оборудования, которые необходимы для ликвидации разлива нефти, и сегодня их можно использовать».

Сценарий учений приближен к реальности: проведение поисково-спасательной операции и ликвидация разлива нефти в Черном море, возникшего вследствие аварии танкера в акватории Одессы. Проведенные мероприятия показали, что при условии, что произошел разлив 1000 тонн нефти, загрязненность нашего побережья составила бы 37 км.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью