На одесских пляжах появился неприятный морской хищник

22.07.2012 в 10:15:23
Общество
2 1

Похожий на бычка морской дракон больно жалит ядовитыми шипами, после чего пострадавшие вынуждены срочно обращаться за медицинской помощью.

Об этом сообщает «Храбро» со ссылкой на одессита Вячеслава Якубенко, чьего товарища ужалила рыба.

По словам В. Якубенко, ужаленный друг провел в больнице двое суток, затем еще неделю ходил с опухшей ногой. Пострадавшему не посчастливилось наступить на рыбу с острыми ядовитыми шипами. Сам Якубенко, который находился рядом на пляже, не растерялся, аккуратно выловил зверя и положил в морозилку рядом с обычными продуктами, после чего и вовсе засушил зловредное животное. На ближайших выходных В. Якубенко планирует употребить «деликатесную» рыбу с пивом, предварительно сняв ядовитые шипы. 

Морской дракон имеет ядовитые шипы на плавниках и жабрах. Он залегает в мягком грунте в поисках добычи. Укол шипами морского дракона очень опасный и болезненный. Отравление ядом может привести к опасным симптомам: температуре, острой боли, потере сознания, параличу конечностей и потере речи. В месте укуса кожа опухает, ткани могут даже омертветь. Известно немало случаев летального исхода. Нужно отметить, что рыба отличается от обычного бычка только пятнистым окрасом.

Напомним, как сообщал ранее «Репортер», участники соревнований на Кубок Одессы по спортивной ловле карпа выловили в Барабойском водохранилище рыбу, вес которой превышает 22 кг (смотрите ФОТО).

 

Фото: «Храбро»

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Две девушки отравились грибами в Одесской области
18.10 в 10:43:11|Общество
0 0

Одесса скоро все-таки получит туристический логотип
07.10 в 17:27:46|Общество
0 0

Одесские гостиницы снизили цены на 20%
04.10 в 17:38:53|Общество
0 0

Еще один житель Одесской области отравился грибами
19.10 в 14:43:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью