В Одесской области незаконно сдавали в аренду водохранилище

15.02.2015 в 15:24:30
Политика
3 0

Суд обязал физическое лицо-предпринимателя освободить Косовское водохранилище площадью 137,67 га, находящийся в Котовском районе Одесской области. Об этом свидетельствует постановление Одесского апелляционного хозяйственного суда, сообщает «Наші гроші». 

В Одесской области незаконно сдавали в аренду водохранилище

Как передает Репортер, 31 декабря 2010 года Котовская райгосадминистрация заключила с предпринимателем договор аренды водохранилища на реке Ягорлык. Предприниматель получил его в аренду на 25 лет для рыбохозяйственных нужд.

Договор был согласован с Государственным управлением охраны окружающей природной среды Одесской области и Одесским областным производственным управлением по водному хозяйству.

В сентябре 2014 года Котовская межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием расторгнуть этот договор аренды. Косовское водохранилище имеет статус водного объекта общегосударственного значения и его арендодателем могут быть Кабинет министров Украины или местная госадминистрация, если Кабмин предоставит ей такие полномочия. Котовской же райгосадминистрации правительство полномочий распоряжаться водохранилищем не предоставлялщ.  Суды первых двух инстанций этот иск удовлетворили.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Сергей гриневекий провел совещание вопросу усиления энергетической самодостаточности региона
26.04 в 17:27:51|Общество
0 0

Директор предприятия в Одесской области подписал 1,4 тыс. пустых бланков договоров аренды земли
01.11 в 14:12:43|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Украина сдала в аренду России взлетно-посадочный полигон

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью