Одесские власти не видят необходимости в транспорте на Французском бульваре

16.03.2011 в 01:02:05
Общество
2 0

Вопрос о необходимости возобновления движения маршрутных такси на Французском бульваре является спорным. Такого мнения придерживается заместитель городского головы Николай Ильченко.

«Предыдущая власть, которая принимала решение прекратить движение маршруток на Французском бульваре, принимали решение не с потолка», - заявил заместитель мэра, имея в виду изменения схемы движения маршрутов № 115, 115к, 193, 194, 195.

Вице-мэр назвал несколько причин, по которым не стоит возобновлять движение маршрутных такси на Французском бульваре. Среди них - отсутствие «карманов» для остановки маршруток: машинам приходится останавливаться прямо у дороги, тем самым мешая другим участникам движения. Немаловажна непосредственная близость трамвайных путей, что также может создать аварийные ситуации. Также, по мнению Н. Ильченко, огромное количество людей считает, что трамвай, двигающийся по Французскому бульвару, полностью обеспечивает потребности населения.

«Вопрос этот изучается. Мы попросим департамент информации обсудить этот вопрос на официальном сайте города и посмотреть реакцию людей. Как власть мы должны действовать в интересах большинства», - добавил Н. Ильченко.

Как сообщал ранее «Репортер», после вступления в силу изменений в маршруты автобусов, курсировавших по Французскому бульвару, одесситы выказывали недовольство недостаточным количеством транспорта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью