В Одесской области суд присяжных отправил убийцу на 15 лет за решетку

28.11.2018 в 14:27:00
Общество
3 0

Ильичевский городской суд Одесской области в составе двух судей и трех присяжных огласил приговор в отношении обвиняемого и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы, передает Репортер со ссылкой на пресс-службу суда.

В Одесской области суд присяжных отправил убийцу на 15 лет за решетку

Мужчина обвинялся умышленном убийстве и хулиганстве. 

Следствие установило, что обвиняемый попал в ДТП 2 мая 2016 в селе Беляевского района Одесской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый был возмущен незначительными повреждениями своего автомобиля. Выскочив из него, он начал угрожать водителю другого авто - участника ДТП. Ссора переросла в жестокую драку. Нападающий сбил мужчину с ног ударом кулака в лицо, потом начал бить руками и ногами в область головы, грудной клетки, туловища и других частей жизненно важных органов и несколько раз прыгнул ногами на грудную клетку пострадавшего. Мужчина начал бить по кузову автомобиля, нанеся ему повреждения.

Затем обвиняемый напал на двух граждан, которые случайно оказались на месте происшествия, ударив их несколько раз по лицу.

Вернувшись к потерпевшему, обвиняемый снова прыгнул на голову и грудную клетку пострадавшего и опорожнился на него.

Согласно материалам дела, потерпевшему были причинении телесные повреждения в виде кровоизлияния в мягкие мозговые оболочки головного мозга, кровоизлияния в желудочки мозга, множественных двусторонних переломов ребер, разрыва правой доли печени, которые квалифицированы как тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни пострадавшего в момент причинения. Кроме того, у мужчины сломан нос, и выявлено значительное количество осаднен кожи и кровоизлияний.

От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Приговором суда также было частично удовлетворен гражданский иск потерпевших: расходы на погребение, ежемесячные платежи в интересах несовершеннолетних детей потерпевшего до достижения ими совершеннолетия, расходы на лечение ребенка с инвалидностью потерпевшего, и в счет возмещения имущественного ущерба, а также в счет возмещения морального вреда. Общая сумма компенсации оценена судом в миллион гривен.

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Одесской области через Ильичевский городской суд Одесской области в течение тридцати дней со дня его провозглашения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью