На территории Белгород-Днестровской крепости запретили строить туалет и кассы: коммунальщики в шоке

01.10.2012 в 13:45:49
Общество
2 0

 

Исполком Белгород-Днестровского горсовета запретил строить объекты благоустройства на территории. Об этом рассказала журналистам начальник облуправления охраны памятников культурного наследия Наталья Штербуль.

 

По словам рукводителя управления, как только КП «Фортеця» начала строить современный туалет и информационный центр с кассами, сразу же горсовет начал противодействовать.

«Мы получили от исполкома запрет на мероприятия, хотя все разрешительные документы получены и все согласовано», - отметила специалист.

Она добавила, что решение горсовета не обосновано, так как единственный документ, который позволил запретить работы – это разрешение местного управления архитектуры.

«Мы получили письмо от главного архитектора города, где он сообщал, что разрешение не нужно», - заверила чиновница.

Н. Штербуль утверждает, что, кроме несговорчивости горсовета, в дело также вмешались политики. К примеру, нардеп Александр Дубовой начал проводить акцию под девизом «Дадим по рукам».

«Кроме противостояния мы столкнулись со спекуляцией в связи с предвыборной программой. Оппоненты, которые никак не были озабочены судьбой крепости, начали действовать», - посетовала чиновница.

Со своей стороны руководитель археологической экспедиции на территории крепости Татьяна Самойлова заверила, что на месте стройки проводили исследования, и не было найдено никаких останков и экспонатов, что позволило дать согласие на возведение объектов.

Напомним, как сообщалось ранее признанная «чудом Украины» Аккерманская крепость денег на развитие не получит.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Примите в подарок... квартиру!
30.12 в 14:18:04|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью