Главный транспортник области рассказал, на каких скутерах лучше не кататься

27.04.2011 в 17:04:09
Общество
2 0

Начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской ОГА Александр Илько рассказал, катание на каких скутерах потенциально может быть опасным.

По словам чиновника, услуги предпринимателей, сдающих в прокат водные скутеры прямо на пляже, могут быть опасны для жизни. «Правила предусматривают, что такая деятельность должна осуществляться на специально оборудованных базах-стоянках. Если же вам предлагают прокатиться прямо с пляжа, значит частник не имеет лицензии и не готов отвечать за вашу безопасность», - отметил чиновник.

По словам А. Илько, в большинстве случае на пунктах проката работают неоформленные люди, прошедшие поверхностный инструктаж.

Отметим, что из 300 пунктов проката скутеров, зафиксированных в Одесской области в прошлом году, лицензию на осуществление подобной деятельности имели только 12.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью