Бывшего главу Одесской ОГА привлекли за незаконное пересечение границы

23.09.2017 в 14:17:00
Общество
3 0

Вчера, 23 сентября, в Мостисском районном суде Львовской области состоялось очередное судебное заседание по незаконному пересечению государственной границы Михаилом Саакашвили. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Госпогранслужбы Украины, передает Репортер.

Бывшего главу Одесской ОГА привлекли за незаконное пересечение границы

Первое заседание проходило 18 сентября, однако было перенесено из-за того, что сторона защиты запросила ряд дополнительных документов и служебных инструкций по работе пункта пропуска на границе в нештатных ситуациях. До этого во Львове сотрудники Госпогранслужбы вручили Михаилу Саакашвили административный протокол о незаконном пересечении границы. Он с ним ознакомился и подписал с возражениями.

В ходе судебного заседания, которое длилось с 11.00 до 21.45, суд заслушал аргументы представителей Госпогранслужбы Украины по делу, объяснения и позицию стороны защиты Михаила Саакашвили. Сам Саакашвили на заседание суда не явился, а его интересы представляли адвокаты. По результатам рассмотрения дела суд решил привлечь к административной ответственности Михаила Саакашвилли и наложить штраф в сумме 3400 гривен, а также обязал компенсировать судебные расходы в сумме 320 гривен.

В Госпрогранслужбе напомнили, что 10 сентября группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума в пункте пропуска «Шегини» устроила драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы, ворвалась в пункт пропуска, нарушила государственную границу Украины и способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц среди которых были в т.ч. и Михаил Саакашвили, и Народные депутаты Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью