На Французском бульваре маршруток не будет

30.04.2011 в 09:50:06
Общество
2 0

Французский бульвар будет впредь свободен от любого общественного транспорта (маршруток, автобусов), кроме трамвая, сообщает департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета.

«Французский бульвар в настоящие время исчерпал свою пропускную способность, что создает постоянные транспортные заторы, особенно в час «пик».

С учетом неизменных геометрических параметров – по одному ряду движения в каждом направлении, отсутствие заездных «карманов» для остановки автобусов, посадочных площадок для безопасного выхода и входа пассажиров, расположение обособленных трамвайных путей в непосредственной близости от проезжей части Французского бульвара для повышения безопасных условий перевозок пассажиров, безопасности дорожного движения на указанном участке, а также учитывая мнение и рекоммендации отдела ГАИ, движение автобусных маршрутов по Французскому бульвару не может быть возобновлено», - говорится в сообщении департамента, опубликованном на официальном сайте города.

Напомним, в 2009 году предыдущим составом горсовета рассматривался вопрос о возобновлении движения маршруток в случае аварий на линии трамвая № 5.

в январе текущего года комиссией по транспорту Одесского горсовета рассматривался вопрос о возобновлении работы 193 маршрутного такси, ранее курсировавшего по Французскому бульвару, в экспериментальном режиме.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью