Алексей Костусев: «Вы должны бороться за каждый клочок земли в вашем районе»

15.12.2010 в 17:20:40
Общество
2 0

По словам директора департамента финансов горсовета Светланы Бедреги, поступления от платы за землю – второй важнейший источник наполнения бюджета.

«При разработке и внедрении новой денежной оценки, уровень выплат за землю может увеличиться на 20-30 %», - отметила Светлана Николаевна.

При этом были озвучены данные ГНА: на сегодняшний день зафиксировано более 6000 участков, на которые вообще не оформлены документы.

При этом отмечено, что со следующего года поступления в местный бюджет составят 100%, против 75% согласно действующим нормам.

«По земле: Коврижных (Коврижных И.С. - руководитель Одесского городского управления земельных ресурсов Одесского городского совета, - ред.) сделала очень большую работу, но это только начало, я жду вас на следующей неделе. У нас состоится очень серьезный предметный разговор», - заявил после доклада Алексей Костусев.

После он призвал руководителей райадминистраций подключиться к процессу.

«Вы должны по своим районам бороться за каждый участок, за каждый клочок земли, - отметил Костусев. – Какое-то время я вам дам, но потом, если я буду приглашать, и вы, не дай Бог, будете путаться в элементарных вопросах, я жестко спрошу».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью