Дело чеченских террористов в Одессе засекречено?

09.02.2012 в 17:41:36
Общество
2 1

Милиция опровергает информацию по делу о взрыве на Тираспольской, которая появилась в СМИ. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник управления уголовного розыска Андрей Пинигин.

По словам правоохранителя,  публикации в прессе с его комментариями по поводу взрыва на Тираспольской, а также подробности о якобы готовящемся теракте в Одессе являются вымыслом.

«Пока ничего не могу сказать. Я никогда не говорил, что чеченцы готовили покушение на убийство. Дело находится в производстве СБУ и потому не совсем правильно, чтобы мы комментировали его. Я никому комментариев не давал», —  заявил А. Пинигин.

Он также добавил, что милиция вела дело только на первоначальном этапе и ее задача состояла в том, чтобы выяснить причину взрыва и провести определенные  следственные действия.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что начальник одесского областного уголовного розыска А. Пинигин назвал две версии, почему чеченцы держали в квартире на Тираспольской взрывчатку.

По первой, речь идет о подготовке теракта в Одессе, а по второй — заказного убийства.

«Они приехали в Одессу, чтобы просто «залечь» на дно, спрятаться от ФСБ. Чтобы не терять времени, они тренировались в изготовлении взрывчатки из подручных средств. Из-за неумелого обращения со взрывчатыми веществами и произошел пожар. В Одессе они ничего не планировали — они готовили взрывы в России», — пояснил правоохранитель.

Напомним, 4 января в 12:17 в г. Одесса на ул. Тираспольская, 24, произошел взрыв и начался пожар в двухэтажном жилом доме на общей площади 60 кв. м. Во время пожара погиб 26-летний молодой человек и еще один житель дома пострадал, и был госпитализирован в Одесскую городскую клиническую больницу №10 с ожогами II-III степени 10% тела. Во время пожара были эвакуированы 13 жителей дома.

Фото Думская.net


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

СБУ нашла бриллианты в поезде «Берлин - Одесса»
07.10 в 12:39:34|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью