Хроники ОМКФ. День 3-й: Одесская элегия и документальное признание

14.07.2015 в 12:32:02
Культура
3 0

В третий день Одесского международного кинофестиваля конкурсную программу открыл фильм, снятый режиссером Евой Нейман в Одессе, секцию гала-премьер увенчала история современной американской Лолиты, а центральным событием вечера стало открытие выставки художниц Алины Гордиенко и Инги Бугайцовой. Об этом сообщает корреспондент Репортера

Хроники ОМКФ. День 3-й: Одесская элегия и документальное признание

Очередным аншлагом фестивального дворца ОМКФ стал конкурсный показ новой работы Евы Нейман «Песнь песней» по мотивам произведения Шолом Алейхема. Действия картины происходят в 1905 году в еврейском штетле. Детям Шимеку и Бузе по десять лет. Они живут по соседству в одном дворе. Что на самом деле Бузя для него значит, Шимек начинает понимать только годы спустя, далеко от дома, когда он получает новость о том, что Бузя выходит замуж.

После премьеры одесситы признались режиссеру картины, что ей удалось показать «старую Одессу», которой уже нет.

Еще одной картиной, которая не оставила равнодушной публику, стал фильм «Дневник девушки-подростка». Как и большинство девушек-подростков, Минни Гётце хочет любви, признания и цели в этом мире. Минни начинает сложный роман с парнем своей мамы, «самым красивым мужчиной в мире». Зритель становится свидетелем острого, смешного и провокационного случая пробуждения сексуальности и артистичности девушки.

Главным событием третьего фестивального вечера стало открытие выставки проект GABI Art — творческого тандема одесских художниц Алины Гордиенко и Инги Бугайцевой. Специально для ОМКФ-2015 художницы создали два монументальных полотна, отображающих тему присутствия 25 кадра в сознании современного человека. Работы выставлены в Фестивальном дворце (Одесский академический театр музыкальной комедии им М. Водяного). Кроме того, 13 июля в ресторане «Александровский» состоялось открытие совместного проекта художниц «Stoned movie». Выставка будет работать с 13 по 20 июля с 11:00 до 23:00.

В тему: Кинодайджест ОМКФ: обреченность «Бридженд», альтернативный «Лобстер» и Потемкинский триумф


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью