У налоговых инспекций Одессы выстроились огромные очереди

18.03.2011 в 10:23:08
Общество
2 0

С утра под зданиями районных управлений ГНА собираются сотни человек. Люди спешат сдать отчеты до 20 марта, иначе придется уплатить штраф в размере 510 гривен.

В одесские налоговые выстраиваются многосотенные очереди. Люди стоят по 2—3 часа на улице, а приходят за час-два до открытия райинспекций. «В Южной (ГНИ в Приморском районе — ред.) к 9:00 было больше 80 человек, — говорит предприниматель Александр. — А через полчаса — уже 400!». Дело в том, что в феврале утвердили новый бланк отчетности, который всем бизнесменам нужно подать до 20 марта. Кто не успеет — уплатит штраф до 510 грн.


Одесситы возмущены: мол, о налоговой новинке их никто не предупреждал. В пресс-службе областной налоговой уверяют, что информация есть у них на сайте и проходила в СМИ. Интересно, что новые бланки должны подать и те, кто работает сам на себя и не имеет подчиненных — в отчетах у них стоят одни прочерки.

Между тем, налоговые органы обещают пойти навстречу предпринимателям. «По всей области отделения будут принимать отчеты в субботу, воскресенье и понедельник. С завтрашнего дня рабочий день увеличен: с 7:30 до 21:00, без обеда, — рассказала нам представитель пресс-службы налоговой Ольга Быковская. — Число инспекторов увеличено в пять раз».

Источник: Сегодня

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью