МВФ не спасет Европу от нового финансового кризиса

26.09.2011 в 04:01:34
2 0

Денег МВФ не хватит для решения финансового кризиса в Европе. Такое мнение высказала глава МВФ Кристин Лагард на встрече лидеров мировых финансовых министерств в Вашингтоне.

Как передает «ТСН», денег МВФ не хватит для решения финансового кризиса в Европе, считает глава МВФ К. Лагард.

«Наши возможности почти в 400 миллиардов долларов выглядят достаточными сегодня, но бледнеют по сравнению с потенциальными финансовыми потребностями нестабильных стран и наблюдателей во время кризиса», - отметила глава МВФ.

По словам главы Лагард, до апреля 2012 года фонд определится, достаточно ли его финансовых ресурсов для решения европейского кризиса. Фонд оценит, нужно ли ему менять свою финансовую политику, и нужны ли ему изменения своей кредитной политики.

В коммюнике членов МВФ отмечается: «Мы находимся в разных условиях, но наши экономики и финансовые системы тесно взаимосвязаны. Поэтому мы будем действовать коллективно, чтобы восстановить доверие и финансовую стабильность, и возродить глобальный рост».

Ранее Кристин Лагард призвала мировых лидеров к немедленным совместным мерам по выходу из нынешнего экономического спада.

Напомним, ранее сообщалось о том, быть ли новой волне экономического кризиса.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Граница с молдовой будет обустраиваться
20.12 в 15:34:11|Общество
0 0

Одесская земля упала в цене
06.07 в 10:19:56|Общество
0 1

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Украина вошла в пятерку худших экономик мира по версии «Forbes»
Китайская опровергла информацию о том, что одесские многодетные семьи лишились социальных выплат
18.11 в 18:16:36|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью