Украина на пороге эпидемии гриппа

26.12.2003 в 10:58:22
Общество
0 0

Украина находится на пороге эпидемии гриппа.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, с 15 по 21 декабря в Украине зарегистрирован 67 721 случай заболевание гриппом и острыми респираторными инфекциями в городах Украины. Больше всего отмечено случаев заболевания в Киеве (28 995), Днепропетровске (6 264), Львове (6 112), Донецке (4 940), Виннице (4 343), Запорожье (4 024). По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости увеличился почти на 6,82%, особенно это сказалось на Чернигове, Киеве, Симферополе, где соответствующие показатели роста составили соответственно 17,8%, 17,5%, 8%. Вместе с тем, эпидемический порог ни в одном из городов Украины не превышен. Уменьшение заболеваемости наблюдается во Львове, Одессе, Харькове. Подавляющее большинство больных гриппом и ОРИ-дети 7-14 лет. Эпидемическую ситуацию в Украине можно охарактеризовать как медленный сезонный подъем заболеваемости гриппом и гриппоподобными заболеваниями. По данным Украинского центра гриппа по реальной возможности занесения возбудителя гриппа из соседних стран в Украине возникли предпосылки для вспышки гриппа в ближайшее время. Отдельно минздрав информирует об эпидемической ситуации в Донецкой области,. По данным за прошлую неделю здесь заболеваемость гриппом и ОРИ не превышала эпидемического порога.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью