Внешнее независимое тестирование: сроки, новинки и уловки мошенников

10.01.2013 в 15:15:20
Общество
2 0

Одесские школьники уже полным ходом начали подготовку к тестированию, которое должно состояться с 3 по 27 июня 2013 года.

Об этом директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов сообщил в ходе пресс-конференции, передает Репортер.

По словам главы центра, 3 июня пройдет тестирование по химии; 5 и 6 июня — по украинскому языку и литературе; 8 июня — по иностранным языкам; 10 июня — по русскому языку; 12 и 13 июня — по математике; 15 июня — по географии; 17 июня — по Всемирной истории; 19-20 июня — по истории Украины; 22 июня — по физике; 25 июня — по биологии; 27 июня — по мировой литературе.

В тему: Одесским школьникам разрешили не сдавать тестирование в шаббат

Он также обратил внимание, что, хоть регистрация и продлится до 5 марта, но часто в последний момент ученики не успевают зарегистрироваться или исправить ошибки в данных.

Среди нововведений, он назвал возможность проходить тестирование на семи языках национальных меньшинств, разрешение для верующих переноса экзаменов с субботы на дополнительную сессию, а также разрешение для школьников, которые учились за границей, сдавать тесты не в основную, а в дополнительную сессию.

В тему: Названы самые честные школы Одессы

Еще одна новинка – перевод на языки меньшинств будет не только тестов, но и  информационного бюллетеня.

Важно, что детей будут проверять металлоискателями на наличие мобильных телефонов.

«Если у кого-то их найдут, то будет оставлен акт, а результаты тестов аннулированы», - отметил А. Анисимов.

И самое главное, в ближайшее время издательство «Освіта» выпустит методические пособия по прохождению тестов.

В тему: Одесситы массово жалуются на коррупцию в школах

В Центре оценивания настаивают, что только они разрешены Министерством образования и науки. Все остальное – подделка.

«Продается много литературы, якобы под грифом Министерства образования, по которой можно готовиться к ВНО. В скором времени на сайте центра оценивания мы опубликуем список литературы, по которой действительно стоит готовиться к тестированию. А не покупать якобы уже готовые ответы на тестирование-2013 — такого не может быть», — подчеркнула начальник управления образования и науки областной государственной администрации Татьяна Лазарева.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Выпускники предыдущих лет могут поступать в вуз без тестирования
17.06 в 21:17:03|Общество
0 1

Игорь кио привез в одессу магическое шоу
30.01 в 16:18:22|Общество
0 0

В Одессе пройдет финал конкурса «Праздник Лирической Поэзии»
22.06 в 07:25:45|Общество
0 0

Одесситам поступить в вуз в этом году будет легче
17.06 в 20:55:42|Общество
0 0

Электронное поступление в вузы на грани провала
23.06 в 14:21:19|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью