Главные новости Одессы: Конец дома-стены, Фальсификации за гранью и Нудистское нашествие

03.10.2012 в 08:20:44
Общество
2 0

Наиболее резонансные и читаемые новости за вторник, 2 октября.

Прокуратура и мэрия расписались в бессилии спасти дом-стену ДОКУМЕНТ

На «Одесском форуме» опубликован официальный ответ главного архитектора Николая Базана города на запрос по поводу застройки дома стены.

В частности в документе сообщается, что инспекцией Госархстройконтроля в Одесской области  в ходе совместной проверки с прокуратурой Одесской области и управлением охраны объектов культурного наследия  ОГА установлено, что строительные работы выполняются в соответствии с  согласованной проектной документацией, передает Репортер.

«По информации прокуратуры от 06.08.02012 г. Оснований для  принятия мер прокурорского реагирования по строительству объекта по адресу: пер. Воронцовский, 6-а нет», - отмечается в официальном ответе.

Напомним, как сообщал ранее Репортер, вопрос строительства на Воронцовском переулке взял под личный контроль Вице-премьер-министр Андрей Клюев. «Я в этом фуфле быстро разберусь», — отрезал чиновник. Одесситы собрались на мирный митинг у здания, а позже плакат с текстом «Руки прочь от стройки, она спасла дом-стену» появился на одном из балконов многстрадальной одесской достопримечательности.

 

Эпидемия городских сумасшедших: Голый мужчина гуляет по крышам машин в центре Одессы ВИДЕО ХРОНИКА

Мужчина в голом виде средь бела дня гулял по мосту и крышам машин в центре города, сообщают очевидцы на Одесском форуме.

Видео поделился пользователь форума coder_akпередает Репортер. Наблюдать неадекватное поведение мужчины можно было на Деволановском мосту, расположенном по улице Жуковского.

Раздетый горожанин прыгал по отбойнику моста, задумчиво бродил по крышам машин и пробовал на прочность ограду. Позже сбежал в неизвестном направлении.

Напомним, ранее одесситы весь вечер наблюдали голого мужчину, рвавшегося в лимузин (смотрите ФОТО). Кроме того, в Сети появилось видео, запечатлевшее, как молодой человек, чтобы пощекотать себе и окружающим нервы,  решил прогуляться... по перилам Тещиного моста (смотрите ВИДЕО).

Выборы по-одесски: Противники поджигают дома, глушат митинги и уничтожают биллборды

За последний месяц избирательная кампания  в Одесской области активизировалась, а кандидаты начали активно противодействовать друг другу. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

По словам наблюдателя, Одесской областной организацией КИУ было зафиксировано увеличение количества случаев препятствования осуществлению партиями и потенциальными кандидатами на выборах агитационной деятельности, передает корреспондент Репортера

«В Одессе кандидат в народные депутаты Сергей Бовбалан (136 и.о., самовыдвижение) заявил по попытке поджога его дома, стал жертвой поджога. Дом кандидата пытались поджечь неизвестные. Сам кандидат связывает данный инцидент исключительно со своей активной гражданской позиций, политической и общественной деятельностью», - отметил А. Бойко.

Кроме того, провластыне силы регулярно глушат митинги оппозиции. К примеру, 18 сентября в Одесской области встречался с избирателями и представлял кандидатов в депутаты от Объединенной оппозиции, ее лидер Арсений Яценюк. В населенных пунктах области был организован телемост с политиком. Но в некоторых населенных пунктах местные власти и кандидаты активно противодействовали надлежащему проведению этих мероприятий.

Также во время проведения телемоста оппозиции в Ширяево, 138 и.о.,  представители «Фонда Фурсина», кандидата от ПР по этому округу, привезли акустическую аппаратуру и включили 6 колонок на полную громкость. Тем самым они препятствовали проведению митинга и телемоста оппозиции.

Еще веселее было дело в Беляевке, где виртуальная встреча проходила на площади возле дома культуры. Однако местные власти эту же площадь на это же время сдала в аренду переездному цирку.

Примечательный инцидент произошел в 139 и.о. 16 сентября объединенная оппозиция должна была проводить тренинги для членов участковых комиссий, о зале была договоренность заранее с железнодорожным вокзалом в г. Раздельной. Накануне - 15 сентября пришел отказ от администрации вокзала: им запретили использовать помещение для политических мероприятий.

Тогда оппозиционеры обратились с просьбой предоставить помещение к руководителю райпотребсоюза, с которым и сотрудничали ранее. Однако на следующую же ночь после тренинга, помещение сгорело.

Также противники  регулярно портят билл-борды с агитацией: в ночь на 14 сентября неизвестными были заклеены и повреждены 4 биг-борда кандидата в депутаты от «Батькивщины» по 140 и.о., Сергея Шумского, в Теплодаре также неизвестными поврежден биг-борд Объединенной оппозиции, а в ночь на 21 сентября на территории города Белгород-Днестровского неизвестные автогеном срезали рекламный щит с политической рекламой Александра Дубового.

Напомним, ранее сообщалось, что Одесса прославилась небывалым подкупом избирателей.

1,5 миллиона долларов в квартире: Высокопоставленный одесский таможенник развел руками

1 октября вечером в Одессе в квартире начальника Южной региональной таможни Александра Вдовиченко был проведен обыск, собщил начальник пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук. 

«Сотрудники УБЭПП МВД Украины совместно с Генпрокуратурой и Службой по борьбе с коррупцией Гостаможслужбы проводили в отношении начальника Южной региональной таможни совместные мероприятия. Другой информации нет», - пояснил Сегодня глава пресс-службы МВД Украины.

Между тем, по информации источника из Генеральной прокуратуры, во время обыска в квартире главы одесской таможни было якобы найдено 1,5 миллиона долларов. Происхождение денег, по словам нашего источника, Александр Вдовиченко пояснить не смог.

Напомним, ранее очередной одесский таможенник попал под следствие.

Одесским «нахалам» осталось ровно три месяца

Одесским «нахалам» осталось ровно три месяца

В Украине истекает срок для узаконивания незаконных строений, которые были возведены в 2002-2009 годах. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания начальник государственной инспекции архитектурно-строительного контроля Петр Рябоконь.

По словам чиновника, порядок узаконивания таких объектов упрощен до минимума, передает корреспондент Репортера. По сути, сейчас нужно только предоставить документы на строение (техническую документацию) и земельный участок.

В то же время после Нового года процедура согласования будет сложнее.

Напомним, ранее губернатор заявил, что в Одессе на побережье есть восемь незаконных строительных объектов. Этот «черный список» Э. Матвийчук показал мэру А. Костусеву и потребовал разобраться по каждому из них.

В тему:

Теперь одесситам будет еще проще строить частные дома и гаражи


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью