Одесские патриоты соберут митинг и установят палатки

11.08.2011 в 17:57:39
Общество
2 4

Представители оппозиционных сил приглашают одесситов отметить День Независимости митингом у памятника Тарасу Шевченко. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель городской организации ВО «Батькивщина» Сергей Белюк.

По словам С. Белюка в митинге примут участие сторонники «Батькивщини», Народного Руха Украины и партии «Реформы и порядок». Также приглашаются все одесситы, которым небезразлично демократическое будущее их страны, передает корреспондент ИА «Репортер».

Митинг соберется 24 августа в 10:00 у памятника Т. Шевченко в одноименном парке. Затем колонна пройдет до памятника Ивану Франко, что на Александровском проспекте.

Кроме того, С. Белюк отметил, что представители ВО «Батькивщина» намерены обратиться к городским властям с просьбой разрешить им выставить по городу палатки, в которых агитаторы будут раздавать листовки, а также вести разъяснительную работу с горожанами. «Многие одесситы просто не знают, что в действительности происходит с делом Юлии Тимошенко. Мы провели опрос, и оказалось, что 40% одесситов считает, что Тимошенко арестовали справедливо. Людям просто не доносят всей правды об этом резонансном деле, и они не понимают, что на кону не судьба отдельного человека, а будущее всей страны», — заявил политик.

Представители оппозиции не сомневаются, что мэрия даст разрешение на проведение политических акций и установку палаток. «Власть не настолько не понимает ситуации, чтобы выталкивать людей из правового поля. Поэтому мы надеемся, что руководство города согласится с нашими предложениями», — подчеркнул заместитель главы городской организации ВО «Батькивщина» Владимир Усов.

Напомним, в Одессе представители ведущих оппозиционных сил подписали соглашение о сотрудничестве и совместной борьбе за освобождение Юлии Тимошенко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Во время праздников на одесской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда
20.12 в 13:42:10|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью